Verpackte Spezialitäten – Originale aus dem Norden
Manchmal darf’s gern ordentlich verpackt sein – aber bitte mit Geschmack. In dieser Kategorie findest du original verpackte Süßigkeiten, Snacks und Spezialitäten aus Schweden, Norwegen und Finnland – direkt importiert und sofort versandbereit.
Von beliebten Klassikern wie Ahlgrens Bilar, über salzige und süße Lakritzsorten von BUBS, Candy People oder Cloetta, bis hin zu knusprigen Chips von Estrella und OLW samt passendem Dip – alles, was du brauchst für deinen perfekten Schwedenabend, wartet hier auf dich.
Und ja: Auch Schokoladenfans kommen auf ihre Kosten. Ob Marabou aus Schweden oder Fazer aus Finnland – bei uns findest du Sorten, die es in Deutschland sonst kaum gibt.
Stöbere, entdecke und füll deinen Vorrat mit nordischer Originalität.
OLW smash! süß, salzig und knusprig (100g) (KiMs S...
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 4,19 €Sonderpreis: 2,79 €Aktueller Preis ist: 2,79 €. 41,90 € 27,90 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Estrella Dillchips (160g)
3,59 €20,51 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Candypeople S-Märke Salt Skum – Salzige Lakr... (70g)
1,49 €21,29 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Marabou Choco Moment (30 g)
1,09 €36,33 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Cloetta Polly Original (130g)
3,09 €23,77 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Narr Vit Choklad Lakritsstubbe (100g)
3,19 €31,90 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
OLW Cheez Doodles – Knusprige Maiskringel mi... (160g)
2,95 €18,44 € / 1 kg
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
La Praline Fancy Truffles Havssalt / Meersalz (200g)
6,59 €32,95 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Fazer SALMIAKKI (100g)
3,99 €39,90 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Ahlgrens Bilar Saltlakrits (100g)
2,29 €22,90 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Candypeople Peacemärke Jordgubb/Lakrits – Fr... (80g)
1,49 €18,63 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Candypeople S-Märke Supersurt – Extrem saure... (80g)
1,39 €17,38 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Marabou Pigall dubbel (40g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 1,79 €Sonderpreis: 1,09 €Aktueller Preis ist: 1,09 €. 44,75 € 27,25 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Ahlgrens Bilar Sursockrade (100g)
2,29 €22,90 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Nyåkers Pepparkakor – Pfefferkuchen-Herzen,... (400g)
8,70 €21,75 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Cloetta KEX (60g)
1,59 €26,50 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Candypeople S-Märke Supersalt – Salzlakritz... (80g)
1,39 €17,38 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
La Praline Fancy Truffles Mocca / Mokka (200g)
6,59 €32,95 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Marabou Dukat – Milchschokolade mit Pralinen... (100g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 2,89 €Sonderpreis: 2,19 €Aktueller Preis ist: 2,19 €. 28,90 € 21,90 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Haupt Lakrits Svenskjävlar, ACHTUNG! extrem salzig... (250g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 13,95 €Sonderpreis: 10,95 €Aktueller Preis ist: 10,95 €. 55,80 € 43,80 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
La Praline Fancy Truffles Himbeer / Hallon (200g)
6,59 €32,95 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Candypeople S-Märke Surt Skum (70g)
1,29 €18,43 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Malaco FIZZYPOP (85g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 1,49 €Sonderpreis: 1,39 €Aktueller Preis ist: 1,39 €. 17,53 € 16,35 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
La Praline Fancy Truffles Chilli / chili (200g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 6,59 €Sonderpreis: 5,95 €Aktueller Preis ist: 5,95 €. 32,95 € 29,75 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Warum original verpackt? Weil's einfach praktisch ist – und köstlich.
Verpackte Produkte sind ideal für alle, die schnell genießen oder gezielt lagern möchten. Bei uns bekommst du keine Handelsware von der Stange, sondern ausgewählte Markenprodukte aus Skandinavien – so wie sie auch in den Supermarktregalen in Malmö, Helsinki oder Göteborg stehen.
Unser Sortiment umfasst:
– Süßigkeiten und Fruchtgummis in unzähligen Varianten – süß, sauer, vegan, gelatinefrei
– Lakritz-Spezialitäten mit nordischer Würze: von mild über salzig bis scharf
– Original Chips & Snacks von Estrella und OLW – inklusive Dipmix
– Schokoladen von Marabou & Fazer, die du so in Deutschland selten findest
– Tees, Kekse, Marmeladen & mehr, die das skandinavische Gefühl komplett machen
Und das Beste: Alle Produkte sind lagernd, originalverpackt und sofort versandbereit. In 1–3 Tagen hast du dein Schweden-Paket zu Hause – liebevoll verpackt aus unserem Berliner Naschhaus.
Du willst noch mehr skandinavische Genussmomente? Dann schau auch hier vorbei:
→ Lose Süßigkeiten entdecken
→ Lakritz in allen Varianten
→ Moomin-Geschenke für echte Fans
→ Skandinavisch verschenken
→ Unsere veganen Highlights
→ Blog: Warum Schweden einfach besser nascht
Seit 2016 steht das Naschhaus für echtes skandinavisches Naschgefühl – von Lösgodis bis Lakrits, von Dala-Pferd bis Marabou-Tafel.
Über 50.000 glückliche Kund:innen können nicht irren.
Gönn dir ein Stück Norden. Direkt, original und liebevoll verpackt.


