Zuckerfrei naschen
Zuckerfrei naschen auf skandinavisch: Pastillen, Fruchtgummi, Bonbons, Schokolade und Lakritz-Alternativen von Läkerol, Pändy, Pastillfabriken, Fisherman’s Friend und weiteren Favoriten aus dem Naschhaus.
Zuckerfreie Süßigkeiten kaufen: Bei Naschhaus findest du ausgewählte zuckerfreie und zuckerarme Süßigkeiten aus Schweden, Finnland und Skandinavien. Ob Läkerol Pastillen, Pändy Fruchtgummi, zuckerfreie Bonbons, salzige Lakritz-Alternativen, Schokolade ohne zugesetzten Zucker oder kleine Süßigkeiten für unterwegs: Diese Kategorie ist perfekt für alle, die bewusst naschen möchten, ohne auf besondere Geschmacksrichtungen aus dem Norden zu verzichten. Bitte beachte immer die genaue Produktkennzeichnung, da Zutaten und Süßungsmittel je nach Sorte unterschiedlich sein können.
Fisherman’s Friend Salmiak – Zuckerfre... (25g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 1,39 €Sonderpreis: 1,19 €Aktueller Preis ist: 1,19 €. 55,60 € 47,60 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Cactus – Zuckerfreie Pastillen mit K... (25g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 1,59 €Sonderpreis: 1,35 €Aktueller Preis ist: 1,35 €. 63,60 € 54,00 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Cassis – Zuckerfreie Pastillen mit d... (25g)
1,59 €63,60 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Hot Pepper – zuckerfreie Lakritzpast... (25g)
1,59 €63,60 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Lemon – Zuckerfreie Pastillen mit Zitronen... (25g)
1,59 €63,60 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Licorice Seasalt – zuckerfreie Pasti... (25g)
1,55 €62,00 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Raspberry Licorice – Zuckerfreie Pas... (25g)
1,59 €63,60 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Salvi – Pastillen mit Lakritz- und Veilche... (25g)
1,59 €63,60 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Pändy Cola Dummies by Klara – zuckerfrei / s... (50g)
2,29 €45,80 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Pändy Fizzy Bottles – Süß-saure Gummibonbons... (50g)
2,19 €43,80 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Pändy Peach Rings – zuckerfrei / sockerfri (50g)
2,29 €45,80 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Pandy Winegums – Fruchtgummis mit Beeren- und Zitr... (50g)
2,29 €45,80 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Pastillfabriken Supersalta Sugisar Hallon –... (35g)
3,19 €91,14 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Pastillfabriken Supersalta Sugisar Viol – Zu... (105g)
7,90 €75,24 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
S-Märke Dave & Jon’s Dadlar – Erdbeer-L... (50g)
2,29 €45,80 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
True Dates Sour Cola – Datteln mit Saurem Co... (70g)
1,99 €28,43 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Tweek Fizzy Fusion – Saure Fruchtgummis ohne Zucke... (80g)
2,29 €28,63 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Tweek Fruity Fresh – Zuckerfrei (80g)
2,29 €28,63 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
TWEEK Lisa & Hanna Cola Crush – Saures... (80g)
2,59 €32,38 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Tweek Salty Salute – Salzige Lakritz-Gummis... (80g)
2,29 €28,63 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Tweek Sour Supreme – Fruchtgummi-Mix ohne Zuckerzu... (80g)
2,29 €28,63 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Tweek Very Vegan – Saure Fruchtgummis (80g) *SONDE...
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 2,29 €Sonderpreis: 1,59 €Aktueller Preis ist: 1,59 €. 28,63 € 19,88 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Zuckerfreie Süßigkeiten kaufen: Pastillen, Bonbons, Fruchtgummi und Schokolade
Du möchtest zuckerfrei naschen und suchst Süßigkeiten, die nicht nach Verzicht schmecken? In dieser Kategorie findest du ausgewählte zuckerfreie und zuckerarme Produkte aus dem Naschhaus-Sortiment: Pastillen, Fruchtgummi, Bonbons, Lakritz-Spezialitäten, Schokolade und kleine Naschprodukte aus Schweden, Finnland und Skandinavien. Viele Sorten sind ideal für unterwegs, fürs Büro, die Tasche, das Auto oder als kleiner Vorrat zu Hause.
Zuckerfreie Süßigkeiten sind längst mehr als einfache Minzpastillen. Gerade skandinavische Marken bringen spannende Sorten ins Regal: fruchtig, frisch, salzig, lakritzig, beerig, sauer oder schokoladig. So findest du auch ohne klassischen Zucker viele Geschmacksrichtungen, die Spaß machen und gut zu einem bewussteren Naschmoment passen.
Läkerol, Pändy, Pastillfabriken und zuckerfreie Klassiker aus dem Norden
Bei Naschhaus findest du bekannte Marken und moderne Alternativen aus Skandinavien. Läkerol steht für zuckerfreie Pastillen in Sorten wie Cactus, Cassis, Lemon, Salvi, Strawberry, Raspberry Licorice oder Licorice Seasalt. Pändy bringt fruchtige Süßigkeiten, Gummibonbons und Schaumzucker-Varianten mit deutlich weniger Zucker ins Sortiment. Pastillfabriken sorgt für intensive salzige und fruchtige Pastillen, während Fisherman's Friend besonders für kräftige, frische Sorten bekannt ist.
Von fruchtig bis salzig: zuckerfrei naschen mit Geschmack
Wenn du es frisch magst, sind Minz- und Kräuterpastillen eine gute Wahl. Für fruchtige Naschmomente findest du Sorten mit Beere, Cassis, Erdbeere, Zitrone, Pfirsich oder Kirsche. Lakritz-Fans entdecken salzige Pastillen, Salmiak-Noten und skandinavische Lakritzvarianten. Wer lieber weich nascht, findet passende Fruchtgummi- und Schaumzucker-Alternativen mit weniger Zucker.
Perfekt für unterwegs, Büro und kleine Naschpausen
Zuckerfreie Bonbons und Pastillen sind besonders praktisch, weil sie klein, handlich und gut portionierbar sind. Sie passen in jede Tasche und eignen sich für den Schreibtisch, längere Autofahrten, Reisen, Spaziergänge oder den kleinen Geschmack zwischendurch. Auch zuckerarme Fruchtgummi- oder Schokoladenprodukte sind eine gute Wahl, wenn du etwas Besonderes probieren möchtest, aber nicht direkt zur klassischen Süßigkeit greifen willst.
Zuckerfrei, zuckerarm oder ohne zugesetzten Zucker?
Nicht jedes Produkt in dieser Kategorie ist gleich aufgebaut. Manche Süßigkeiten sind zuckerfrei, andere zuckerarm oder ohne zugesetzten Zucker hergestellt. Auch die verwendeten Süßungsmittel können sich je nach Produkt unterscheiden. Deshalb lohnt sich ein genauer Blick auf die jeweilige Produktseite, die Zutatenliste und die Nährwerte. So findest du genau die Sorte, die zu deinen Wünschen passt.
Warum zuckerfreie Süßigkeiten bei Naschhaus kaufen?
Zuckerfrei naschen bedeutet bei Naschhaus nicht langweilig naschen. Diese Kategorie zeigt, wie vielseitig Süßigkeiten aus dem Norden sein können: Läkerol ist frisch und klar, Pändy ist modern und fruchtig, Pastillfabriken bringt salzige Intensität, Fisherman's Friend liefert kräftige Frische. Diese Auswahl ist eine eigene Naschwelt für alle, die weniger Zucker möchten und trotzdem keinen Geschmack vermissen wollen.
Zuckerfreie Süßigkeiten online bestellen
Ob Pastillen, Bonbons, Fruchtgummi, Lakritz, Schokolade oder kleine Süßigkeiten für unterwegs: In dieser Kategorie findest du regelmäßig zuckerfreie und zuckerarme Produkte aus dem Naschhaus-Sortiment. Such dir deine Lieblingssorten aus oder probiere direkt mehrere Alternativen aus Schweden, Finnland und Skandinavien.


