Bonbons & Pastillen
Kleine Klassiker aus dem Norden: skandinavische Bonbons, Pastillen, Salmiak-Spezialitäten und fruchtige Süßigkeiten von Fazer, Cloetta, BonBon, Candy People und weiteren Marken aus dem Naschhaus.
Skandinavische Bonbons und Pastillen kaufen: Bei Naschhaus findest du ausgewählte Fruchtbonbons, Lakritzbonbons, Salmiak-Pastillen, gefüllte Bonbons und süße Klassiker aus Schweden, Finnland und Dänemark. Ob Fazer Marianne, Super Salmiakki, Tyrkisk Peber, Cloetta Bridge, BonBon Fruchtbonbons oder saure Candy-People-Spezialitäten: Diese Kategorie ist perfekt für alle, die kleine Süßigkeiten mit viel Geschmack suchen. Ideal für unterwegs, fürs Büro, als Vorrat, Geschenk oder als besondere Ergänzung zu deiner Naschhaus-Bestellung.
BonBon Paviaanin Pyllistys – Bonbon-Mischung mit S... (50g)
1,49 €29,80 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Candypeople S-Märke Supersurt Pulver – super... (45g)
1,29 €28,67 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Fazer Marianne (200g)
4,95 €24,75 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Fazer Super Salmiakki Pastillen (80g)
2,49 €31,13 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Fazer Tyrkisk Peber Original – extra starke... (150g)
2,69 €17,93 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Filidutter Banan – Banane (65g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 1,35 €Sonderpreis: 1,19 €Aktueller Preis ist: 1,19 €. 20,77 € 18,31 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Filidutter Hallon – Saure Himbeer-Bonbons mi... (65g)
0,99 €15,23 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Filidutter Päron – Brausepulver-Bonbons mit... (65g)
1,19 €18,31 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Fini Melon Bubble Gum – Wassermelonen-Kaugum... (75g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 1,79 €Sonderpreis: 1,59 €Aktueller Preis ist: 1,59 €. 23,87 € 21,20 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Grahn’s Jordgubb Hockey Pulver – Erdbe... (12g)
0,75 €62,50 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Hockey Pulver Super Surt (12g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 0,85 €Sonderpreis: 0,65 €Aktueller Preis ist: 0,65 €. 70,83 € 54,17 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Konfekta Filidutter Supersur Apelsin – Super... (80g)
1,29 €16,13 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Bon Bons – Pastillen mit Pfefferminz... (25g)
1,49 €59,60 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Cactus – Zuckerfreie Pastillen mit K... (25g)
Alter Preis*: Ursprünglicher Preis war: 1,59 €Sonderpreis: 1,35 €Aktueller Preis ist: 1,35 €. 63,60 € 54,00 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Cassis – Zuckerfreie Pastillen mit d... (25g)
1,59 €63,60 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Lemon – Zuckerfreie Pastillen mit Zitronen... (25g)
1,59 €63,60 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Läkerol Salvi – Pastillen mit Lakritz- und Veilche... (25g)
1,59 €63,60 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Toms Bonbon Mågeklatter (125g)
1,75 €14,00 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Totte Gott Hockey Pulver Fizzy Bubble – Saur... (12g)
0,85 €70,83 € / 1 kg
inkl. 7 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Skandinavische Bonbons und Pastillen kaufen, Fruchtbonbons, Lakritz und Salmiak
Du suchst skandinavische Bonbons und Pastillen, die mehr können als nur süß sein? In dieser Kategorie findest du ausgewählte Süßigkeiten aus dem Naschhaus-Sortiment: fruchtige Bonbons, salzige Lakritzbonbons, intensive Salmiak-Pastillen, gefüllte Klassiker und kleine Süßigkeiten aus Schweden, Finnland und Dänemark. Viele Sorten sind ideal für zwischendurch, für die Tasche, das Auto, den Schreibtisch oder als kleiner Vorrat zu Hause.
Gerade im Norden haben Bonbons und Pastillen eine eigene Tradition. Sie sind oft kräftiger, überraschender und geschmacklich klarer als viele Standard-Bonbons aus dem Supermarkt. Mal fruchtig und sauer, mal salzig und lakritzig, mal minzig, schokoladig oder mit intensiver Salmiak-Note. Genau diese Mischung macht skandinavische Bonbons so spannend.
Bonbons, Pastillen und Salmiak-Klassiker aus Skandinavien
Bei Naschhaus findest du bekannte Marken und echte Lieblingsprodukte aus dem Norden. Fazer steht für finnische Klassiker wie Marianne, Super Salmiakki und Tyrkisk Peber. Cloetta bringt mit Bridge und weiteren Sorten schwedische Süßwaren-Tradition ins Sortiment. BonBon und Candy People sorgen für fruchtige, saure und verspielte Bonbon-Spezialitäten, die in Deutschland nicht in jedem Supermarkt zu finden sind.
Von fruchtig bis salzig, für jeden Geschmack die passende Sorte
Wenn du es fruchtig magst, findest du hier Bonbons mit Erdbeere, Beere, Bubblegum oder gemischten Fruchtaromen. Für Lakritz-Fans gibt es Pastillen und Bonbons mit Salmiak, Salzlakritz oder kräftiger Lakritznote. Wer es besonders intensiv mag, greift zu finnischen Klassikern wie Tyrkisk Peber oder Super Salmiakki. Und wer lieber milde Süßigkeiten nascht, findet ebenfalls passende Bonbons und Mischungen.
Perfekt für unterwegs, Büro und kleine Naschmomente
Bonbons und Pastillen sind die kleinen Helden im Süßigkeitenregal. Sie passen in jede Tasche, halten lange, lassen sich gut teilen und sind ideal, wenn man nur eine kleine Süßigkeit zwischendurch möchte. Ob im Büro, auf Reisen, im Auto, beim Spaziergang oder als kleine Überraschung für Familie und Freunde: Diese Kategorie ist gemacht für alle, die gern etwas Besonderes griffbereit haben.
Warum Bonbons und Pastillen bei Naschhaus kaufen?
Bonbons und Pastillen sind bei Naschhaus kein Anhängsel, sondern ein eigener Schwerpunkt. Besonders Salmiak und Lakritz haben im Norden eine lange Geschichte und schmecken ganz anders als das, was man aus deutschen Supermärkten kennt. Wer Tyrkisk Peber zum ersten Mal probiert, versteht sofort, was nordische Süßwarenkultur bedeutet. Das Sortiment kommt aus einem echten Ladengeschäft in Berlin-Friedrichshain, das sich seit Jahren mit diesen Spezialitäten beschäftigt.
Bonbons und Pastillen online bestellen
Ob fruchtig, sauer, salzig, lakritzig oder gefüllt: In dieser Kategorie findest du regelmäßig Bonbons, Pastillen und kleine Süßigkeiten aus dem Naschhaus-Sortiment. Such dir deine Lieblingssorten aus oder probiere direkt mehrere Klassiker aus Schweden, Finnland und Dänemark. So holst du dir skandinavische Bonbon-Kultur ganz einfach nach Hause.


